«Диктант Победы»

Сегодня Заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин совместно с Главой района Алексеем Груздевым и Председателем Совета Пестяковского района Любовью Робустовой вручили диплом региональному победителю Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» учащейся 11 класса "Пестяковской СШ" Софии Штефан.
«Диктант Победы».

«Диктант Победы»

Сегодня Заместитель председателя Ивановской областной Думы Владимир Гришин совместно с Главой района Алексеем Груздевым и Председателем Совета Пестяковского района Любовью Робустовой вручили диплом региональному победителю Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» учащейся 11 класса "Пестяковской СШ" Софии Штефан.

Благодаря поддержке своего классного руководителя-учителя истории и обществознания Пестяковской СШ Марии Васильевны Сутягиной София смогла комплексно подготовится к Диктанту и достичь такого высокого результата.

«Диктант Победы» – это международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны. Он проводится в целях привлечения граждан к изучению истории и повышению исторической грамотности, привлечению внимания общественности и СМИ к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

С каждым годом популярность акции растет, Диктант пишет все больше участников.Инициатором проведения Международной акции «Диктант Победы» выступила партия «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, а также общественным движением «Волонтеры Победы». «Диктант Победы» проходит в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память».